КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ

Как известно, наша кожа является самым большим органом человеческого организма, который выполняет множество функций и немаловажным для каждого современного человека является ее внешний вид и внутреннее ощущение комфорта.

Почему же именно кожу, склонную к жирности и высыпаниями часто называют «проблемной»? Видимо потому, что за таким типом кожи сложнее всего ухаживать, ведь постоянно нужно бороться с выраженным блеском, который мы пытаемся скрыть матирующими пудрами; с расширенными порами, которые заметно даже на обработанной фильтрами фотографии, и самое главное, эти досаждающие и вечно появляющиеся в самом неожиданном месте и в самое неподходящее время прыщи, которые мы отчаянно ретушируем всеми попавшимися под руку тональными средствами…

Даже если от природы Вы не обладаете идеальной кожей, придерживаясь нескольких простых рекомендация по уходу возможно перевести Вашу кожу из состояния проблемной во вполне нормальную и держать ее состояние под контролем. Конечно, уход за проблемной жирной кожей должен быть комплексным, нужно пересмотреть и свой рацион, и режим дня, и исключить еще огромное количество мелочей, на которые раньше не обращали внимание. Но что же самое главное, с чего начать?

Конечно же для здоровья и красоты любого типа кожи очень важным является именно этап очищения. Для жирной и проблемной кожи этап очищения превращается в просто неотъемлемый и важнейший в ежедневном уходе. Ведь удаление излишков кожного жира, очистка закупоренных пор, обязательное ежедневное удаление макияжа для жирной кожи — это ключевой этап на пути к коже без воспалений и блеска. И ни один крем или сыворотка, даже с самым активным составом, не принесет результата при нанесении его на кожу без предварительного очищения, ведь эти средства просто не смогут пробиться через слой загрязнений и излишков продукции сальных желез. Каких же базовые принципы важны при очищении кожи с излишней жирностью и высыпаниями?

Прежде всего, необходимо разделить этапы ежедневного очищения и этап дополнительного ухода. Итак, что касается базового или ежедневного очищения:
КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
УЧИТЫВАЙ ТИП КОЖИ

Использовать для очищения кожи, склонной к жирности, только средства, подходящие по типу кожи, на безмыльной основе и без содержания спирта.

Чаще всего обладатели жирной и проблемной кожи стараются избавится от излишнего блеска и высыпаний любыми способами, и быстрый результат дают именно средства с агрессивными очищающими компонентами, а также спиртосодержащие средства, которые оказывают на кожу еще и подсушивающее действие. И в результате такого неправильного ухода жирная кожа становится чувствительной и обезвоженной, ведь используя средства с высоким содержанием мыла и спирта мы нарушаем ее гидролипидный баланс. Жирная кожа, вместо того чтобы очиститься и перестать блестеть, после использования средств с высоким содержанием спирта и очищения с мылом только становится еще более склонной к воспалениям, да еще и теряет драгоценную влагу.

КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
ЧИТАЙ СОСТАВ

Выбирая средство, подходящее для очищения жирной и склонной к акне коже, внимательно отнеситесь к его составу.

Благотворно на жирную проблемную кожу влияют кислоты (как AHA-кислоты, они же фруктовые, так и BHA-кислоты, самый классический представитель этого класса - салициловая кислота). Также, идеально, чтобы в составе были противовоспалительные и антибактериальные компоненты. Известно, что даже очень проблемную, с неровностями рельефа и тусклым цветом кожу кардинально может преобразить такой компонент как ретинол или витамин А.

КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
ПОМНИ ПРО рН

Обращайте внимание на такой показатель, как уровень pH средства очищения.

Сбалансированным уровнем pH лица и большей части тела считается показатель 5,5. Это значение может варьироваться в зависимости от типа кожа. У жирной кожи показатель pH смещается в сторону щелочной среды, то есть становится больше, чем показатель здоровой кожи pH 5,5, таким образом используя средства с высоким уровнем pH мы еще больше смещаем баланс нашей кожи в сторону щелочной среды, что приводит к распространению бактерий, провоцирующих акне, а сальные железы начинают производить еще больше кожного себума с целью защиты. Таким образом, лучше всего чтобы средство очищения для жирной и проблемной кожи имело нейтральный уровень pH или же слабокислый уровень, что сбалансирует собственный pH баланс кожи.

КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
НАЙДИ ПОДХОДЯЩУЮ ТЕКСТУРУ

Выбирайте средство для очищения жирной кожи легкой текстуры, в виде геля или легкого мусса.

Именно выбор очищающих средств с такой текстурой позволит тщательно удалить все загрязнения и придаст ощущение свежести.

КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
РЕГУЛЯРНОСТЬ – ЗАЛОГ УСПЕХА

Обязательно использовать средства очищения и утром, и вечером.

Как известно, сальные и потовые железы не останавливают ночью свою активную деятельность. Поэтому важно не забывать очищать кожу утром, ведь за ночь наша кожа успела провести очень важную работу по регенерации и обновлению своих клеток.

И, просто возьмите себе за обязательный ритуал перед сном очищать кожу от макияжа и полученных за день загрязнений. Никогда не пренебрегайте этим правилом!

КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ
ДЕМАКИЯЖ КАК ОТДЕЛЬНАЯ РУТИНА

Тем, у кого жирная и проблемная кожа, желательно разделять непосредственно умывание и демакияж при использовании декоративной косметики.

Кроме того, что для жирной кожи важно использовать специализированную декоративную косметику, также не менее важным является и обязательно удалять декоративную косметику. Для того, чтобы процедура удаления косметики была проведена более тщательно, желательно использовать дополнительно средства демакияжа, кроме основного умывания.

При выборе ежедневного средства очищения, максимально подходящего для жирной и склонной к акне коже, советуем обратить внимание на эксперта в уходе за проблемной кожей ТМ SKINORMIL и очищающий гель от данной дерматологической лаборатории. Этот очищающий гель разработан профессиональной командой врачей-дерматологов и фармацевтов, чтобы помочь жирной и имеющей высыпания коже благополучно справится со всеми ее неприятными проявлениями такими как чрезмерный жирный блеск, расширенные поры, воспалительные элементы, а также подготовит кожу к нанесению основного ухода. Гель имеет мягкую безмыльную основу, не содержит парабенов, имеет нейтральный уровень pH, а также активный состав, оказывающий противовоспалительное, себорегулирующее и антибактериальное действие. Регулярное использование очищающего геля линии А от ТМ SKINORMIL позволит Вам выйти на совершенно новый уровень ухода за проблемной жирной кожей!

Еще одним немаловажным этапом ухода за проблемной и жирной кожей является этап дополнительного или глубокого очищения.

Именно этот этап часто остается незаслуженно забытым при формировании наших гигиенических привычек. Но если Вы наблюдаете неровный рельеф кожи, тусклый цвет лица и множество закупоренных пор, то именно это может говорить о том, что пора подключить к основному очищению и более глубокое – то есть отшелушивающие средства и очищающие маски.

Отшелушивающие средства, они же скрабы или эксфолианты. Такие продукты содержат скрабирующие частички и обеспечивают механическое очищение кожи. Регулярное использование эксфолиантов обеспечивает отшелушивание верхнего рогового слоя, запускает процессы обновления кожи. В результате - кожа становится более ровной и гладкой. Обращайте внимание на то, что средство-эксфолиант должно содержать минимально травмирующие и безопасные отшелушивающие частички, чтобы не нарушить гидролипидный слой кожи. Кроме физического отшелушивания (частички), хорошим дополнением является химические пилинги (с содержанием салициловой кислоты).

Именно таким, с нежными отшелушивающими частичками и обеспечивающим глубокое очищение пор, является крем-эксфолиант от представителя французской космецевтики активного действия ТМ SKINORMIL. Этот мягкий крем-эксфолиант содержит отшелушивающие микрогранулы с частичками бамбука и масла жожоба, которые очень деликатно будут работать над улучшением рельефа кожи и обеспечат здоровое сияние обновленной и свежей кожи.

И еще одним представителем средств глубокого очищения являются очищающие маски. Очищающие маски специально разработаны для более интенсивного очищения кожи и регуляции работы сальных желез. Компоненты очищающих масок эффективно очищают поры и сужают их, имеют противовоспалительное действие и способствует уменьшению жирного блеска.

Именно таким незаменимым помощником может стать очищающая маска от дерматологической лаборатории SKINORMIL. При системном использовании данной маски значительно улучшается внешний вид жирной кожи, склонной к высыпаниям, и Вы будете сами себе задавать вопрос: «Как же Вы раньше обходились без этого средства?»

КАК ПОДОБРАТЬ ОЧИЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ ЖИРНОЙ КОЖИ

Итак, только регулярный и осознанно подобранный уход способен вернуть проблемной коже ее комфортное состояние и привлекательный внешний вид. И не забывайте, что с проблемами высыпаний и излишней жирности кожи сталкиваются по статистике не менее 70% всех людей на планет и эффективность решение этой проблемы зависит от того, насколько быстро и качественно Вы подберете и начнете использовать правильный уход. Полюбите свою кожу, уделите ей внимание и она, непременно, отблагодарит Вас здоровым внешним видом надолго!


Статью подготовили: медицинский представитель компании «СДМ-Фарма» Першина Лилия, бренд-менеджер ТМ Skinormil Дворникова Юлия.


Линия
Линия